«Юбилейную» поликлинику на Левобережье планируют ввести в строй через год

На данный момент объект, изначально строившийся к 300-летию Омска, готов на 66%.

165825 ноября 2016
«Юбилейную» поликлинику на Левобережье планируют ввести в строй через год

Ход строительства крупнейшей в городе поликлиники (на тысячу посещений в день) обсуждался на рабочем совещании с участием руководителей регионального минстроя, Омскоблстройзаказчика и нынешнего подрядчика – ООО «Домострой».

Начинали этот объект, напомним, в 2013 году питерские компании «Современные технологии строительства» (генподрядчик, заключивший госконтракт на 571,5 млн рублей) и «Ленкомстрой» (субподрядчик, выполнявший основной объем работ). Однако в начале 2015 года «Ленкомстрой» был отстранен от работ и стройка фактически замерла. Позднее региональное СУ Следственного комитета РФ по материалам проверки этой стройки возбудило уголовное дело «по факту неосновательного обогащения в размере 113,2 млн рублей», а в конце 2015-го в СТС началась процедура банкротства.

1

Представитель «Ленкомстроя» утверждал в СМИ, что на момент их отстранения готовность объекта уже достигала 70%. Такую же цифру называли представители минстроя уже в апреле 2016 года. Сейчас же, в ноябре 2016-го, готовность оценивают в 66%. Возможно, падение степени связано с переделками ранее выявленного брака (лифтовые шахты не подходили по размеру, перегородки не были армированы и т.п.).

В настоящее время, как сообщает «Омская губерния», строители занимаются фасадными и кровельными работами, устанавливают окна и двери в здании. Одна из первостепенных задач на данный момент – восстановить тепловой комплекс здания, чтобы подать отопление. По очередной раз скорректированным планам клинику планируют ввести в эксплуатацию осенью 2017-го. Часть медицинского оборудования для неё уже закуплена, оставшееся хотят закупить еще до Нового года.

Автор:ВОмске

Фото:с omskportal.ru

Теги:строительствополиклиника


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

65407 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

39304 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1787223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

81918 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх