«Амур» заставил «Авангард» отыгрываться

Солидное преимущество «ястребов» по броскам компенсировалось отличной игрой (и удачливостью) голкипера «тигров», в итоге вырвать победу омичи смогли только в овертайме.

116625 сентября 2018

«Авангард» с первых секунд привычно двинулся на штурм — и тут же получил ответную контратаку, завершившуюся взятием ворот Игоря Бобкова уже на 3-й минуте. Хозяева наращивают давление и почти запирают хабаровчан в зоне. Но забивают опять гости — броском наудачу из-под защитника.

Итого 0:2 уже на 15-ой минуте, и Боб Хартли меняет вратаря — против дальневосточников выходит Алексей Мурыгин, коренной хабаровчанин, отыгравший за «Амур» почти десяток лет. Через полторы минуты, наконец-то, и омичи «распечатывают» блестяще игравшего голкипера гостей — Сергей Широков за чужими воротами отвоевывает шайбу и тут же выдает её на пятачок никем не прикрытому Илье Михееву — 1:2. Большего, несмотря на видимое преимущество, в стартовом периоде омичи добиться не смогли.

1

Вторая двадцатиминутка началась с обоюдных острых атак, но которые не приносили плода — вплоть до экватора матча. На 32-й же минуте омичи проиграли вбрасывание в своей зоне — и хабаровчане дальним броском огорчили теперь экс-одноклубника Мурыгина — 1:3. Впервые в сезоне «ястребам» предстояло отыгрывать отставание в две шайбы.

Половину этой задачи хозяева успели решить еще до перерыва — за доли секунды до сирены канадский защитник Коди Фрэнсон (записавший в прошлом матче на свой счет первый ассистентский балл) забросил первую свою шайбу за «Авангард».

В третьем периоде омичи контролировали ход игры, но в третий раз заставить капитулировать вратаря хабаровчан и наконец-то сравнять счет смогли только, получив численное преимущество — в большинстве отличился юный нападающий Денис Зернов. И он же — на пару с Широковым — решил судьбу матча уже в овертайме. Быстрый прорыв, Денис отдает, Сергей забивает — 4:3(ОТ).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

28616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1484105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

254604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

261607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх