
Виктор Корб подал иск к Росфинмониторингу
Известный омский блогер требует признать незаконным решение о включении его в «список террористов».
145116 октября 2018
17 октября в Мещанском районном суде города Москвы начнется рассмотрение дела по иску блогера, социолога и журналиста Виктора Корба к Федеральной службе по финансовому мониторингу по поводу решения о включении его в «список террористов». Интересы активиста будут представлять юристы ПЦ «Мемориал», «готовые при необходимости довести его до ЕСПЧ», — пишет Корб в своем аккаунте в Фейсбуке .
Напомним, 16 мая 2018 года СУ СК РФ возбудило уголовное дело в отношении блогера по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ ((публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). 18 мая был проведен десятичасовой обыск, санкционированный решением Куйбышевского районного суда. Поводом к возбуждению дела стала публикация, сделанная в апреле 2015 года на сайте, который администрирует Корб.
1Текст представляет собой стенограмму последнего слова в суде публициста-радикала Бориса Стомахина, который отбывает срок в колонии под Саратовом.
«Я никогда не выражал поддержки терроризму и не давал никакой своей оценки по этому поводу», — комментировал «ВОмске» происходящее Виктор Корб.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
70520 мая 2025
66721 мая 2025
Выбор редакции
— попутчица
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии