Мозякин решает. «Авангард» второй раз подряд проиграл «Магнитке»

Атакующему навалу уже слегка подсевших «ястребов» «металлурги» вновь противопоставили вязкую оборону с хорошим вратарем и «точечные» контрвыпады — и добились победы со счетом 4:1.

87619 октября 2018
Мозякин решает. «Авангард» второй раз подряд проиграл «Магнитке»

Первый период матча в Магнитогорске закончился с нулями на табло, хотя возможности забить у обеих команд были — главный снайпер омичей Сергей Широков на 9-й минуте вышел 1на1, но не смог обмануть кипера «Металлурга»; через пару минут уже магнитогорцы вроде бы распечатывают Игоря Бобкова, но шайбу не засчитывают, поскольку она была заброшена после нарушения правил.

Открыли счет в итоге хозяева уже ближе к экватору игры — после дальнего броска на 25-й минуте шайба от Бобкова отскочила к оказавшемуся на пятачке нападающему «Магнитки», который был точен в добивании — 1:0.

1

Сравнял «Авангард» уже в начале третьего периода — «исправился» Широков. На следующей же минуте гости могли и выйти вперед, но Александр Пережогин не переиграл вражеского вратаря.

А затем свое слово дважды подряд сказал лучший снайпер «Магнитки» (да и всей КХЛ, если брать не только статистику «прямо сейчас») Сергей Мозякин, поразивший ворота «Авангарда» на 51-й и 54-й минутах.

«Ястребы» атаковали, в попытке сравнять или хотя бы сократить разрыв в счете заменили вратаря шестым полевым еще за две с половиной минут до сирены, — но только лишь получили еще одну шайбу в пустые ворота.

Итого - «Металлург» добивается уже второй в этом сезоне победы над «Авангардом», на этот раз со счетом 4:1. У омичей наблюдается очевидный спад в игре.

Автор:ВОмске

Фото:с hawk.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 32 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 176 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

679131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

50423 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

71821 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

74719 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

79113 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

95529 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

177707 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1162104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2945223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх