
Олега Газманова обвиняют в краже песни у омского автора
Александр Шаханин планирует подать на известного певца в суд.
1607222 октября 2018
Автор музыки и исполнитель песни «Бессмертный полк» омич Александр Шаханин считает, что эстрадный певец Олег Газманов использовал его песню в качестве основы для своей композиции с тем же названием, пишет «НГС.Омск».
«Песня Газманова О. содержит элементы буквальных заимствований из песни Шаханина А. и является производным музыкальным произведением от песни Шаханина А.», — говорится в предварительном заключении экспертов. Александр Шаханин обратился к московским искусствоведу и музыковеду, чтобы определить, имеются ли заимствования в песни Газманова.
1Как уже писал «ВОмске», два года назад текст песни написал отец Александра Виктор Шаханин, затем сам Александр написал музыку, а в прошлом году омский режиссер и клипмейкер Сергей Козлов снял видеоклип, в котором кроме современного шествия «Бессмертный полк» создатели добавили в видеоряд кадры из кинохроники и фотографии.
Автор песни планирует подать в суд.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 206 человек
Самое читаемое
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
544101 апреля 2026
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
53501 апреля 2026
Выбор редакции
452717 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
351216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3095101 марта 2026
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— психолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии