
Официально: мэрия Омска должна «АвтоСиле-55» 14 миллионов рублей
Директор департамента транспорта ответил на запрос редакции.
191923 октября 2018
«ВОмске» получил ответ от главы департамента транспорта администрации города Омска Александра Вялкова. Мы посылали запрос о достоверности информации о задолженности дептранспорта перед частным перевозчиком ООО «АвтоСила-55», владельцем и директором которого является Евгений Хрущ.
Напомним, еще в начале сентября «АвтоСила-55» по собственной инициативе отказалась от двух автобусных маршрутов - №95 и №29.
1Евгений Хрущ подтвердил «ВОмске», что он расторг договор, но комментировать причины расторжения не стал, сказав лишь, что о своем решении, согласно условиям договора, департамент транспорта известил заранее. Наш источник предположил, что такое решение было принято в связи с долгом мэрии перед перевозчиком за те маршруты, которые ранее работали по регулируемому тарифу.
«Это произошло явно не от хорошей жизни. По моим данным, «АвтоСиле-55» мэрия должна около 20 миллионов рублей за компенсацию межтарифной разницы», — рассказал наш собеседник.
В мэрии подтвердили наличие задолженности, о чем говорится в ответе на обращение.
«На сегодняшний день сумма субсидий на возмещение недополученных доходов от предоставления мер социальной поддержки граждан при оплате проезда и провоза ручной клади в пассажирском транспорте общего пользования на территории города Омска недофинансированная ООО «АвтоСила-55» за 2018 год составляет 14,1 млн рублей», — сообщается в документе.
Александр Вялков заявил, что указанная сумму будет перечислена компании, как только средства появятся на счету дептранса.
Также в письме говорится, что в связи с расторжением договора с 3 сентября 2018 года на маршруте №29 было увеличено количество автобусов МП города Омска «ПП-8», и сейчас на линию выходит 6 автобусов среднего класса и 18 автобусов большого класса, с 4 сентября на маршрут №95 выходит 6 автобусов среднего класса и 14 автобусов большого класса.
Напомним, с 1 февраля «АвтоСила-55» расторгла договор и ушла с регулируемого маршрута №20, компания возит омичей по нерегулируемому тарифу, подняв с 12 сентября плату за проезд до 25 рублей. В июле 2018 года «АвтоСила-55»получила пять новых автобусов НеФАЗ.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 августа 2025 года
66719 августа 2025
Гороскоп на 22 августа 2025 года
58221 августа 2025
Обходя окрестности Онежского озера
55419 августа 2025
Выбор редакции
949108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
113805 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
917402 августа 2025
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии