Группа экспертов и активистов начала разработку модели Омска
Понимание принципов и схем функционирования города, по замыслу инициаторов, призвано повысить эффективность действий по его развитию.
Группа экспертов и активистов начала разработку модели Омска
Понимание принципов и схем функционирования города, по замыслу инициаторов, призвано повысить эффективность действий по его развитию.
Близится суд над обвиняемым в хищении средств омских дольщиков строителем Заборовским
Служителям Фемиды надоело, что экс-директор ПКФ "СМУ-1 КПД" Юрий Заборовский читает 600 томов своего дела уже четыре года. Его адвокат сейчас пытается обжаловать установленный судом предельный срок, который уже истёк.
В омском отделении «Единой России» выбрали заместителей секретаря политсовета
По итогам тайного голосования «просто» заместителями стали Вадим Бережной, Павел Коренной, Александр Малькевич и Наталья Степанова. Михаил Каракоз занял пост первого заместителя секретаря.
У мэрии есть стратегия развития транспортной сети?
Всегда начинать нужно с информирования – покажите жителям свою стратегию, обсудите ее публично, докажите ее эффективность. Не нужно считать людей дураками, которые не поймут.
РПЦ и Роспотребнадзор запретили крещенские купания в Омске
Купели для совершения православного обряда на Крещение будут оборудованы в 40 местах, но лишь в сельских районах Омской области.

Из-за строительства омского метро снесут часть Левобережного рынка
Под снос попадают около тридцати кафе, павильонов и киосков, расположенных на земле, на которой планируется строительство омского метрополитена.
Полковник Клевакин просит оправдания: «Я никогда не вступал в сделку с совестью»
Завтра бывшему замначальника омской полиции вынесут приговор.
Сергей Будько отправлен в отставку
Директора городского природного парка «Птичья гавань» уволили накануне Дня заповедников и национальных парков.
Антигерой болельщиков «Авангарда» Анисин пополнил его фарм-клуб
Выгнанный из новокузнецкого «Металлурга» форвард Михаил Анисин перешел в карагандинскую «Сарыарку».
Валерий Каплунат организовал самое эффективное предприятие Омской области
Омскстат в третий раз подряд поставил «Омсктехуглерод» на вершину рейтинга эффективности.

Виктор Скуратов: «Хотел бы пригласить на чашку кофе Стэнли Кубрика»
Основатель Skuratov Coffee стал гостем диалоговой площадки «Мысли вслух» (молодежное пространство «Дача Онегина»). Студенты атаковали вопросами, было нескучно.
Людмила Норка: «Жанна Захарова ни одного решения не принимала без ведома учредителей»
На возобновившемся после перерыва слушании дела Жанны Захаровой и Константина Дахно одна из ключевых свидетелей заявила, что «Мостовик» все время был в курсе ситуации с Надеждинским полигоном.
Омич Ивченко попробует увезти в Тюмень Кубок «Иртыша»
В Омске состоится международный футбольный турнир, впервые за последние годы город посетит клуб ФНЛ.
«Авангард» - СКА: не сдались, но не догнали
Проигрывая 1:4 к середине матча, «ястребы» сменили вратаря и сократили отрыв до минимума. Но последний период все же остался за СКА, победившим со счетом 5:3.
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
Гороскоп на 9 ноября 2025 года
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
— Психолог
— Психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»
Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»
Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

Правила воспитания Дмитрия Нагаева
Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.
Яндекс.Директ ВОмске
Электрический дровокол: помощник в заготовке дров
Акне у подростков: причины появления и как бороться с проблемой