
Главная Блог-пост
Блог-пост
Вопрос: Я родила дочь, когда мне было 38, мужу — 42. И родилась она очень непросто (после многих неудач). Сейчас ей десять. Мы родители-тревожники. Сейчас наступил тот период, когда нужно давать больше самостоятельности. Мы понимаем, что ребёнок хочет гулять самостоятельно с друзьями, хочет ходить в школу и из школы самостоятельно. Но внутри — животный страх: как её отпустить? Как преодолеть этот момент? Девочка скромная, послушная.
Обращения от сирот об исключении их из очереди на жилье ко мне поступают практически каждую неделю
Люду в очередь на жилье вернули, так как ее доля выбыла у нее из собственности мошенническим путем.
Публиковать фото и видео прилетов ракет, БПЛА и работы систем ПВО очень небезопасно
Административных дел со штрафами по стране предостаточно.
Шпаргалка для самомониторинга «Что я ношу с собой»
Запреты не исчезают за один день. Но они перестают быть невидимыми. А когда они видны — они теряют власть. Тогда становится возможным то, что раньше казалось невозможным: сказать «нет» без вины, ошибиться без стыда, помолчать без страха.
В мультимедийном парке «Россия – моя история» открылась выставка работ А.А. Шакенова.
Как по почерковедческой экспертизе выйти на повторную
Делюсь лайфхаком относительно назначения судебных почерковедческих экспертиз.
Права, которыми мы не пользуемся. Право на паузу и тишину
Пауза — это право, тишина — не дефицит. Но теория не греет, когда душа требует дела. Поэтому никаких «поверь мне». Будете проверять на себе.
Незнание — нейтрально, вопросы — норма. Но внутри — стоп-кран. Почему? Мы не боимся самого незнания. Мы боимся последствий признания в нём.
Права, которыми мы не пользуемся. Право ошибаться и быть нелогичным
Я уже слышу ваши голоса: «А вдруг катастрофа? А что скажут? А если я дурак/дура?»
Права, которыми мы не пользуемся. Право иметь собственное мнение и менять его
Когда вы молчите, потому что ваше мнение «не как у всех», вы платите тревогой внутри. Когда соглашаетесь с тем, во что не верите, вы теряете контакт с собой. А окружающие всё равно чувствуют фальшь.
Не перестаю удивляться творческой активности омичей! Узнала, что в Культурной столице есть ещё один независимый театр — «Небо». Создано это творческое объединение недавними выпускниками Колледжа культуры и искусств по инициативе Матвея Яицкого.
Права, которыми мы не пользуемся. Право быть «неудобным»: не оправдываться, не нравиться
Вы имеете право не объяснять, почему поступили так, а не иначе. И не нравиться кому-то.
На гастроли, которые прошли на сцене нашей Драмы с 12 по 15 июня, «побратимы» привезли два спектакля режиссёра Владимира Туманова, и оба — по русской классике. Два вечера играли чеховского «Дядю Ваню», ещё два — «Мещан» Горького.
Права, которыми мы не пользуемся. Право на «нет» и на свою территорию
Право звучит так: вы имеете право сказать «нет». И не чувствовать себя после этого виноватым.
РПП у детей: как предотвратить и как помочь
Включаю строгую тетку. Не потому, что настроение вредное, а потому, что проблема серьезная, хочется бить в набат, а родители часто не понимают последствий и спускают на тормозах. Многое ребенок перерастет и без психологов/психиатров, но есть темы, у которых огромный процент смертельных последствий. Сегодня как раз о них.
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678515 мая 2026
3364209 мая 2026
— Психолог
— Медиаюрист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске













































