На правах конспирологического бреда

Вводим QR-код. — Штрафуем за его отсутствие. — 3-4 месяца — Профит!

274930 апреля 2020

Есть довольно известное правило формирования новой поведенческой привычки 21-40-90... Ну как правило... Нейрофизиологи говорят, что время формирования новых «нейронных отростков» занимает около 40-45 дней, а для формирования нейронных образований под «конкретную новую задачу» нужно 3-4 месяца.

Следовательно, для приобретения «новой привычки» нужно минимум полтора месяца на её формирование и четыре месяца на её закрепление. При этом новая «привычка» должна 1) ежедневно воспроизводиться 2) сопровождаться переключением фокуса внимания с внутреннего на внешний 3) успешно преодолевать определённые усилия по её реализации

1

Пример: 1) для выхода из дома, каждый день с вас требуют пропуск 2) плевать, как вы к этому относитесь, но без пропуска вас оштрафуют 3) вы, несмотря на внутреннее сопротивление, затрачиваете время и внимание на оформление пропуска, чтобы выйти из дома

Короче
1. Вводим QR-код
2. Штрафуем за его отсутствие.
3. ……3-4 месяца
4. Профит!

Оригинал в facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

22816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1422105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх