Творческая личность и стакан

Ужасен повод, чтобы говорить на эту тему. Считаю полной блевотиной оправдательные утверждения, что творчество влечет пить со ссылками на Есенина, Высоцкого...

191919 июня 2020

Ужасен повод, чтобы говорить на эту тему. Считаю полной блевотиной оправдательные утверждения, что творчество влечет пить со ссылками на Есенина, Высоцкого и др.

В Томске в аспирантуре подрабатывал рабочим в Концертном зале, видел закулисно после концертов почти всю эстраду страны. Да, были те, кто бухал и ловил триппер на восторженных ПТУшницах, но их всегда было меньшинство.

Уверен, талантливый человек — это сильная личность! Талант идет рядом с упорством, силой, металлом. Много алкоголя позволяет жалеть себя, но это удел слабых, пусть одаренных. Только что все смотрели фильм «Брат». Хочу пересказать данную с Ефремовым ситуацию словами талантливого актера Виктора Сухорукого. О проблемах с алкоголем!

«Прозрел в один момент — пьющий никому не нужен! Оборачиваясь назад, понимаю, чтобы бросить ПИТЬ — нужно стечение критических обстоятельств, когда в один пучок собирается масса негативного — одиночество, долги, утрата близкого, сразу все! И вот этот сгусток негатива либо тебя топит, ЛИБО ВЫБРАСЫВАЕТ НАРУЖУ, в небо. Теперь я знаю, где лесенка стоит, чтобы выкарабкаться. Но главное, я додумался тогда, пока человек не созреет, никто ему не поможет и ничто. Только собственное сознание, собственный разум и желание, ЛИЧНАЯ АГРЕССИЯ может вытащить из страшного болота!» Видимо, Ефремову не хватило это понять!

И, если коснулся фильма «Брат», справедливо привести мысли ТАЛАНТЛИВОГО, трагически погибшего Сергея Бодрова-младшего. «Боюсь растратить время напрасно! Не зря же считается, что время, которое утекает, придумано дьяволом, как противоположность вечности, которая принадлежит Богу».

 

1

Оригинал в facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

Директор турфирмы «Адмирал».

Владелец базы отдыха «Адмирал Макаров».


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

52714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

101607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1007105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

860203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх