
Быть как Джобс
Единственный способ быть по-настоящему удовлетворенным — делать то, во что вы верите. И единственный способ сделать отличную работу — любить то, что вы делаете.
117626 января 2021
Одна из глав моей книги «7 законов жизни» начинается с истории, в основу которой легли материалы про первую презентацию iPhone.
⠀
Это действительно, очень вдохновляющая история. Настолько, что она подвигла меня изучать личность Стива Джобса еще глубже.
В 2018 году мне посчастливилось проходить обучение у Роберта Дилтса, который на протяжении 25 лет управлял программой эффективного общения менеджеров в Apple и был личным консультантом Стива. Он же в 1996 году разработал программу выявления факторов успеха, позволяющих Apple создавать лучшие продукты. О факторах успеха и пойдет речь.
⠀
Стив был не только неординарной, но и противоречивой личностью. Часто он требовал и от себя, и от людей невозможного. Цель исследования и заключалась в ответе на вопрос: «Как реализацию невозможного поставить на поток?»
⠀
Ответ самого Стива был таким: «Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, чтобы жить чужой жизнью. Не попадитесь в ловушку догмы — это жизнь с результатами мыслей других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений заглушить ваш собственный внутренний голос. И что важнее — смело следуйте своему сердцу и интуиции. Они УЖЕ всё знают. Остальное вторично».
⠀
— А что же такое «жить своей жизнью»?
⠀
— Вы должны найти то, что любите.
⠀
Единственный способ быть по-настоящему удовлетворенным — делать то, во что вы верите. И единственный способ сделать отличную работу — любить то, что вы делаете.
⠀
Найти свое призвание и жить той страстью, которую оно дает — одно из ключевых факторов успеха.
⠀
То, что мы делаем сразу после разбора мусора и расчистки внутреннего голоса — находим наш внутренний источник вдохновения.
⠀
#бытькакджобс
⠀
Хотите продолжения?
Оригинал в Facebook автора.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в октябре-2025
93831 октября 2025
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
144022 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
96707 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1835216 сентября 2025
365155118
Записи автора
77705 июля 2023
176214 мая 2021
223628 января 2021
То, что от меня зависит в части коронавируса, я сделал
2895121 марта 2020
Морской корове – своё угощение, местному гаишнику - своё
2171331 июля 2018
2374218 июля 2018
— омичка
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии