Ещё раз о новой вспышке коронавируса и вакцинации

Основная причина, по которой многие мои знакомые отказываются ставить прививки — боязнь побочных эффектов. Друзья мои, поверьте, если вы не дай бог, заболеете COVID-19, побочных эффектов будет в разы больше.

 

159019 июня 2021
Ещё раз о новой вспышке коронавируса и вакцинации

Я расскажу вам на собственном опыте. У меня выпала половина волос. Обострились все хронические заболевания и появились новые. Например, кардиомиопатия. Это, кстати, одна из самых распространённых «побочек» болезни. Когда у тебя миокардит и ты можешь просто взять и умереть в любую минуту, это так себе ощущение, честно. Почти 10 месяцев я не могла есть мясо. От одного запаха варёной курицы меня выворачивало наизнанку. Кстати, шестнадцатилетний друг моего ребёнка, перенёсший коронавирус незаметно для себя ещё в апреле прошлого года, до сих пор не может его есть. Ему кажется, что оно пахнет гнилью. У меня появилась непереносимость алкоголя. Если я выпью два бокала вина — буду лежать пластом два дня. А выпить иногда очень хочется. Я полгода ощущала неимоверную усталость. Обычная уборка квартиры растягивалась на два дня. Я забывала слова. Это была просто катастрофа. Пишешь заметку и впадаешь в ступор, так как понимаешь, что не можешь вспомнить, как называется совершенно обычная вещь. Только спустя 10 месяцев ко мне вернулись сон, энергия и мозги. Но честно говоря, я боялась, что они уже никогда не вернутся. Я до сих пор принимаю кучу таблеток, и это достаточно весомые расходы в бюджете. В первый месяц после выписки у меня ушло на лекарства около 25 тысяч рублей.

Поэтому, когда мне кто-то говорит, что боится ставить прививку из-за побочек, мне хочется спросить — ты вообще в своём уме? И отвести его на экскурсию в красную зону.

1

 

Оригинал в Facebook автора.

Автор:Наталья Граф

Фото:из блога автора

Теги:Коронавирусвакцинация


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Валентина Фоменко

— Психолог

Евгения Климанова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1094201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

57316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1748105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

280804 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх