На берегу Иртыша, где встретились Раскольников и Соня

В эту субботу, 25 сентября, омское отделение ВООПИиК проводит художественную акцию: будет изготовлена и установлена на берегу Иртыша скамейка – на условном месте, описанном в эпилоге романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание».

164622 сентября 2021
На берегу Иртыша, где встретились Раскольников и Соня

Работы начнутся в 11 часов утра на Декабристов, 48. Приглашаем присоединиться всех желающих. Материалы для изготовления скамьи подобраны, нужно уметь (совсем немного) работать рубанком, ТОПОРОМ, малярной кистью. Можно будет выполнить надписи на скамье, отсылающие к роману и судьбе писателя («Федя и Родя здесь были»). Или поддержать нас морально, а также перепостом!
Скамья будет перевезена к Омской крепости и установлена между верхней и нижней террасами коренного берега Иртыша, неподалёку от Тобольских ворот, примерно на полпути к Центральному пляжу.

Автор:Елена Завьялова

Фото:Андрей Кудрявцев

Теги:ВООПИиКакции


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

47306 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

Журналист, блогер. Работала в издательской сфере, в корпоративной прессе, пресс-секретарём омских компаний. Соорганизатор и участница крупных городских проектов и пиар-акций («Городской пикник», «Гражданин мэр», «ЛУЧ: Любинский, удобный для человека» и другие). Интересы: книги, филателия, краеведение.


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

587103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

74209 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

198206 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

233829 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх