
Даже не вздумайте извиняться. Мне, наоборот, очень понравилось
В одном сибирском городе в одном правоохранительном ведомстве есть одна весьма своеобразная пресс-служба...
152501 октября 2021
...Информацию из них никакими клещами не вытащишь. На все вопросы они отвечают одинаково - «все в рамках пресс-релиза». И реально ни слова больше. Причем в других сибирских городах пресс-службы этого же ведомства абсолютно нормально работают. В некоторых так вообще сразу пришлют тебе 50 фотографий на почту, завалят оперативным видео, споют, спляшут, а потом еще позвонят и спасибо скажут. А ты такой написал 30 строк, сидишь в шоке и думаешь, что вообще это было.
Кстати, от руководства местного ведомства эта специфика работы никак не зависит. Предыдущего их начальника уволили за то, что он был пойман пьяным за рулем. А самого главного начальника с позором осудили за коррупцию. Но от перемены мест слагаемых сумма нисколько не изменилась.
1Кстати, географическое положение и расположение звезд тоже по всей видимости здесь ни при чем. Чиновничьи и вузовские пиар-службы в этом регионе работают на пятерку. Иногда даже с плюсом. Как говориться, необъяснимо, но факт.
Ну так вот. Однажды эта пресс-служба на меня жалобу накатала в главный офис газеты. Так и так, пишут, просим вас принять меры к вашей корреспондентке Граф. Дескать, совсем она оборзела. Ей недостаточно информации, подготовленной в рамках пресс-релиза, она требует ответить ей и на другие вопросы, реально требует, звонит постоянно. Чем отвлекает нас от дел и вообще нагнетает обстановку. Поэтому накажите ее как-нибудь там построже, пожалуйста. Прямо так и написали. Не ̶п̶и̶з̶ ̶ вру.
И спустили это письмо как раз к одному моему редактору, который как раз накануне сильно ругал меня за крайне скудную информацию о происшествии в этом чудном в общем то городе. И тут наконец-то на него снизошло озарение, что это не Граф там в кабинете балду пинает. И растрогался он, умилился прям, позвонил мне и говорит — пойду, наверное, попрошу, чтобы тебе премию что ли выписали. А то звонишь там, требуешь, людей от дел отвлекаешь)
Ну и дали мне премию.
А через неделю-другую опять я в это ведомство звоню.
«Все в рамках пресс-релиза», - отвечают мне по традиции.
- А кто, говорю, жалобу на меня написал?
Сотрудник несколько замялся на том конце провода, а потом выдавил из себя: «Ничего личного. Это просто работа».
2- Да ничего страшного, - говорю. – Даже не вздумайте извиняться. Мне, наоборот, очень понравилось. Пишите еще.
Оригинал в facebook автора
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 28 октября 2025 года
70727 октября 2025
Итоги недели с Сергеем Мирошкиным
65727 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
80707 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1656216 сентября 2025
1500108 августа 2025
813664947
Записи автора
48125 октября 2025
Сегодня утром оперативники уголовного розыска УМВД России по Омской области задержали Фатиму Яминову
54624 октября 2025
48523 октября 2025
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
38491221 октября 2025
Побывала на личном приеме у заместителя председателя правительства Омской области Динара Курманова
57425 сентября 2025
Сирота Валера переехал из социальной гостиницы в Омский психоневрологический интернат
60116 сентября 2025
43525 августа 2025
— психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии