Жить шаг за шагом, на цыпочках. С верой в светлое

Самое время жить сейчас. Не загадывать на завтра. Не собирать сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют, где воры подкапывают и крадут. Будущее? Что это? Горизонт планирования — 10 минут. Без шуток.

92312 октября 2022
Жить шаг за шагом, на цыпочках. С верой в светлое

Проснуться утром, и рядом лицо мужа. Открыть шторы и ослепнуть на пару секунд от солнечных лучей в глаза. Или услышать, как капли долбят по металлическому карнизу. Надеть удобные кроссовки, куртку с капюшоном и вывести собаку под проливной дождь. Промокнуть за пять минут, а потом дома сушиться и греться горячим чаем со смородиновым листом и молоком. Сесть за ноутбук и нырнуть в работу, от которой порой мурашки по коже. Потерять счет времени, забывая пообедать.

Не планировать осенне-зимний гардероб и спонтанно купить мягкий и совершенно ненужный/необходимый свитер. Носить его три дня подряд, потому что когда еще, если не сейчас.

1

Подрезать пионы на даче в надежде, что они перезимуют, а весной снова подарят сумасшедше ароматные бутоны. Верить в весну, потому что она обязательно придет. Может быть, даже для нас. Да нет, точно придет, ведь у нас такие красивые розы, и ромашки, а еще мы гортензию посадили, и она просто обязана расцвести… через много-много раз по 10 минут.

Недавно я осознала, что всю жизнь живу, не думая далеко вперед. Мое здоровье слишком непредсказуемо, чтобы планировать дольше, чем на 10 минут. И я научилась жить так, чтобы в этот короткий отрезок сердце радовалось. Жить шаг за шагом, на цыпочках. Задержав дыхание. Сегодня. Сейчас. С верой в светлое.

Сейчас самое время переходить на короткие дистанции.

 

Оригинал на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 59 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 67 человек



























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Юлия Стрельская

— журналист

Нюта Федермессер

— Основатель Фонда помощи хосписам ВЕРА


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Здоровье

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих». Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

368024 ноября 2023
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

…от твоего старшего я из Омска. А именно — от заслуженного артиста России, известного и любимого публикой актера Омского академического театра драмы.

2979623 ноября 2023
«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Здоровье

«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Днём она – директор крупной компании, а вечером – инструктор по йоге. Светлана Величева рассказала «ВОмске» о своих личных лайфхаках по здоровью и о восьми полумарафонов в разных городах России.

361207 ноября 2023
«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Здоровье

«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Омский тренер по плаванию Антон Московенко установил этим летом рекорд, переплыв вдоль одно из самых глубоких в мире, ледяное Телецкое озеро. Это был благотворительный заплыв: целью Антона было привлечь внимание к проблемам тяжелобольных детей, опекаемых центром «Радуга». Откуда черпают силы для таких поступков, пловец рассказал «ВОмске».

3939105 ноября 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх