Опасно! Лед

Уже скоро мы снимем теплые куртки и сможем пройти по цветущему городу в легких майках и шортах. Но пока на водоемах нас ждет самый коварный враг — лед. И мы снова напоминаем вам основные правила безопасности, которые помогут вам защитить свою жизнь и жизни своих близких.

105026 марта 2023
Опасно! Лед

1. Используйте для игр только специально подготовленные площадки. Так вы будете уверены в том, что активное развлечение не приведет к трагедии.

2. Не гуляйте сами и не позволяйте гулять по ледяной глади детям. Помните — лед не место для прогулок!

1

3. Оставлять ребенка без присмотра опасно. Особенно если вы оставляете его возле замерзшего водоема. Детское любопытство может оказаться сильнее запретов.

4. Перед каждой самостоятельной прогулкой проговаривайте с ребенком правила безопасности, рассказывайте об опасности, которую несут замерзшие водоемы. Помните — потраченные на беседу минуты могут сохранить ребенку жизнь.

5. Обязательно объясните ребенку, что самостоятельная помощь провалившемуся другу или тонущей собаке может привести к еще большей трагедии. Правильнее позвать взрослых и позвонить в службу спасения 112.

6. Если вы во время прогулки увидите гуляющих по замерзшему водоему детей, не оставайтесь равнодушными — попросите их уйти со льда, объясните им все риски. При этом соблюдайте правила собственной безопасности.

Лед начал подтаивать, а значит стал еще опаснее. Не забывайте о простых правилах. Пусть ваши прогулки приносят вам только положительные эмоции!

 

Оригинал в группе «Поисковый отряд "Лиза Алерт" Омской области» Вконтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

38506 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

543103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

72809 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

191706 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

228029 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх