
«Но с благодарностью: были». В память о Владимире Варнавском
Я потрясён. Умер Владимир Варнавский. Мы встречались чуть больше двух недель назад, хоть и было известно, что он тяжело болен, но на человека, который может умереть, был абсолютно не похож.
206723 мая 2023
Владимир Варнавский – одна из крупнейших политических фигур нашего региона. Вместе с ним ещё в 1990 году работал на Съезде народных депутатов. Никогда не забуду, что лишь мы вдвоем не проголосовали за декларацию так называемой «независимости» России. Именно этот документ подтолкнул власть к разрушению нашего государства.
В Совете Федерации Владимир Варнавский был видной фигурой, в том числе и в Парламентской ассамблеи Совета Европы.
1В нашей области он был не «спикером», а настоящим руководителем Законодательного собрания. Хоть порой довольно жёстко прерывал оппозицию, но умел и договариваться.
Наши личные отношения всегда были дружественные и теплые. Полагаю, что Владимир Варнавский во многом разделял левоцентристские взгляды, он неоднократно называл себя социал-демократом, хоть и возглавлял сторонников «Единой России» в Омской области.
Это тот самый случай про который нельзя сказать «незаменимых не существует». Уход Владимира Варнавского – огромная потеря для законодательной власти нашего региона и страны в целом, а для меня как и человеческая потеря.
Глубокие соболезнования жене Валентине Петровне и всем родным и близким. Владимир Варнавский вошёл в историю нашей области и России, он останется в нашей памяти.
Остаётся утешаться Жуковским:
«О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет,
Но с благодарностию: были».
2
Оригинал в Телеграм-канале автора.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 21 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 170 человек
Самое читаемое
«Уверена, меня подвергли гипнозу, как же суд этого не понимает?»
723210 июля 2025
Выбор редакции
1288125 июня 2025
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
404219 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
232906 мая 2025
1211897123
Записи автора
Ограничение платного высшего образования
11314 июля 2025
Секреты отечественной статистики
21013 июля 2025
29010 июля 2025
Как школьники сдали ЕГЭ в 2025 году
41307 июля 2025
Рейтинг эффективности работы вузов. Кто, куда и сколько?
29720 июня 2025
Некоторые ответы министра здравоохранения меня удивили
51512 июня 2025
В Госдуме отвергли идею школьного курса по нейросетям
44205 июня 2025
— депутат Государственной Думы
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии