
«Хочу спасти семью!»
...слышу каждый день. И с болью в сердце мне почти всегда приходится говорить: «Нам спасать пока нечего, нам надо сначала построить!» Начинать возведение несущих конструкций после многих лет обид и непонимания сложно, но можно. И нужно! Идеально же делать это на этапе мыслей о браке.
129405 июня 2023
«Забавы ради», — подумала я, когда мой будущий муж решительно обозначил желание сватать меня. Мы на тот момент уже подали заявление в ЗАГС, не говоря уже о том, что долгое время были в отношениях. Мне казалось, что это какая-то, пусть и приятная, но вовсе необязательная игра.
Тем не менее, в ранее оговоренный день Вадим приехал к моим родителям домой и официально попросил их выдать ему в жёны их дочь (то есть, меня). Смысл этого обряда, кажется, я поняла сразу же — по серьёзности разговора и маминых слегка увлажнившихся глаз. Фактически, в итоге этого знаменательного события, явилась договорённость между семьями о создании новой семьи. Я словно вышла из одной семьи и вошла в другую. Ясно, что этот переход лучше фиксируется в сознании, когда есть чёткий регламент. Это увеличивает в разы шансы на то, что очень быстро придёт признание факта — у меня скоро будет новая семья со всеми вытекающими последствиями.
Нужно ли говорить о том, что перемены даются нам с трудом. Выстроить с другим человеком новую структуру — это вызов. Сформировать границы, образ пары, свои правила, традиции, ценности… В строительстве чего угодно масса нюансов, но, по моим наблюдениям за клиентами, в 99% случаев строительство даже не начинается после штампа в паспорте.
«Хочу спасти семью!» — слышу каждый день. И с болью в сердце мне почти всегда приходится говорить: «Нам спасать пока нечего, нам надо сначала построить!» Начинать возведение несущих конструкций после многих лет обид и непонимания сложно, но можно. И нужно! Идеально же делать это на этапе мыслей о браке.
Оригинал на странице автора ВКонтакте.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
87324 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Как интересно провести выходные в Омске. 20-21 июня 2026 года
47519 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678915 мая 2026
3370209 мая 2026
70300746433
Записи автора
Шпаргалка для самомониторинга «Что я ношу с собой»
18722 июня 2026
Права, которыми мы не пользуемся. Право на паузу и тишину
21321 июня 2026
20620 июня 2026
— юрист
—
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске

































Комментарии