Главный пень города как показатель уровня озеленения

Собираясь высаживать сад, любой человек вначале освобождает участок от пней. Уверен, что так следует поступить повсеместно в нашем городе, из которого мы хотим воссоздать город-сад. 

93705 июля 2023
Главный пень города как показатель уровня озеленения

Ни для его не секрет, сколько их в городе повсюду — у МКД, на землях общего пользования. На участках частных домовладений их нет. Для меня два пня, оставшихся после сноса больших здоровых деревьев, для лучшего обозрения информации предприятия общественного питания у входа в Главный городской парк показательны во всех отношениях. На одном из снимков пень от липы, снесенной в середине марта на Маркса, 33 «по причине болезни дерева», до сих пор на своем месте. В соответствии с установленным порядком, после сноса дерева пни должны демонтироваться в течение одного-трех дней. Эта норма не исполняется. Причин для этого много, кто допускает — разбираться не мне. Хочу лишь отметить, что собираясь высаживать сад, любой человек вначале освобождает участок от пней (и мы так поступали при обустройстве сквера без привлечения спецтехники — руками и топором). Уверен, что так следует поступить повсеместно в нашем городе, из которого мы хотим воссоздать город-сад. Всех единомышленников, кто разделяет мою точку зрения, прошу высказать мнение по данной проблеме. Может знаю не о всех пнях, укажите и расскажите, как он появился в том или ином месте. Цель определена, каждый идет к ней по своему. Никто не против того, чтобы делать это совместными усилиями? Других смыслов в написанном прошу не искать.

 

1

Оригинал на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

149804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

171214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

185907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1542105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх