Волонтёры составили карту паллиативной помощи в РФ

Если вы не знаете, куда обратиться, или думаете, что вскоре кому-то из ваших близких придется искать помощь хосписа, то загляните.

95606 июля 2023
Волонтёры составили карту паллиативной помощи в РФ

Когда-то, чтобы выявить проблемы в сфере оказания помощи неизлечимо больным, Фонд «Вера» организовал работу горячей линии, на которую любой человек может позвонить, пожаловаться или проконсультироваться. С тех пор было много всего… Фонд рос, развивался закон о паллиативной помощи, обезболивание стало общедоступным, система паллиативной помощи и хосписов в Москве почти безупречна, но все же огромное количество людей по-прежнему не знают, есть ли с ними рядом такая нужная прямо сейчас помощь. И фонд «Вера», думая, как добиться того, чтобы у каждого было понимание, где эту помощь получить: как найти ближайший хоспис, отделение паллиативной помощи, их контакты, узнать о режиме работы, придумал карту всей паллиативной помощи в РФ. 

Готовилась эта карта кропотливо и долго (да и до сих пор она постоянно улучшается и обновляется). Волонтеры и сотрудники обзванивают каждое учреждение, узнают все детали, собирают отзывы сотрудников и подопечных, перепроверяют информацию каждый месяц. Гигантская и очень скрупулезная работа. Итог — эта карта большая подмога всем, кто столкнулся с неизлечимой болезни близкого. 

1

На карту мы занесли только те учреждения, которые: действительно оказывают помощь, имеют лицензию на оказание паллиативной медицинской помощи, оказывают услуги бесплатно. Карта работает на базе Яндекс.Карт. Вы можете делать поиск по названию учреждения или адресу (регион, населенный пункт, улица и т.д), для удобства есть выпадающий список. Можно применять фильтры по аудитории и видам оказания помощи, по умолчанию — поиск ведётся по всем вариантам сразу.

Если вы не знаете, куда обратиться, или думаете, что вскоре кому-то из ваших близких придется искать помощь хосписа, то загляните. Получился очень полезный ресурс. Помощь хосписа рано или поздно будет нужна в каждой семье, и надо знать, есть ли помощь рядом.

 

Оригинал на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

23306 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

Основатель Фонда помощи хосписам ВЕРА


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

433103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71209 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

186006 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

223529 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх