О результате встречи с Викторией Абрамченко

На прошедшей неделе провёл встречу с зампредом Правительства России Викторией Абрамченко. Приём был очень доброжелательным, меня поддержали по многим вопросам. Ключевых тем было пять, из них 4 – омских…

83618 июля 2023
О результате встречи с Викторией Абрамченко

...хотя как минимум 2 имели не только омское значение, и 1 вопрос, касающийся современных технологий, решение которого могло бы помочь всей России.

Пока расскажу об обсуждении одного вопроса.

1

В мае ко мне обратился ныне ушедший из жизни председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский. Тема обращения – подтопленные и непригодные к дальнейшему использованию леса.

Таких лесов в нашем регионе достаточно много, сам неоднократно встречал их по пути в сельские районы. Обсуждение вопроса было «интересным», помощница Абрамченко попыталась обвинить меня в лоббировании интересов лесопереработчиков, утверждая, что после подтопления леса 3 и 4 категории могут восстановиться. Никто из практиков и экспертов никогда этого не наблюдал.

Виктория Валериевна в ответ заявила, что сама видела такие леса, и добавила, что использовать их невозможно. Более того, вырубка таких лесов представляет угрозу для жизни людей. Абрамченко дала специальное поручение. Посмотрим каким будет результат.

Мгновенно такие темы не решаются. Текст письма обращения прилагается. О других вопросах будем рассказывать по мере появления результатов.

Оригинал в Телеграм-канале автора

Автор:Олег Смолин

Фото:скриншот видео с Youtube-канала АллатРа ТВ

Теги:природалесной фондприродопользованиеВиктория Абрамченко


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 59 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 67 человек



























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Катя Зимина

— Психолог, стрессолог

Юлия Стрельская

— журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Здоровье

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих». Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

391524 ноября 2023
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

…от твоего старшего я из Омска. А именно — от заслуженного артиста России, известного и любимого публикой актера Омского академического театра драмы.

3076623 ноября 2023
«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Здоровье

«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Днём она – директор крупной компании, а вечером – инструктор по йоге. Светлана Величева рассказала «ВОмске» о своих личных лайфхаках по здоровью и о восьми полумарафонов в разных городах России.

370507 ноября 2023
«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Здоровье

«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Омский тренер по плаванию Антон Московенко установил этим летом рекорд, переплыв вдоль одно из самых глубоких в мире, ледяное Телецкое озеро. Это был благотворительный заплыв: целью Антона было привлечь внимание к проблемам тяжелобольных детей, опекаемых центром «Радуга». Откуда черпают силы для таких поступков, пловец рассказал «ВОмске».

4025105 ноября 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх