ОрловСтрит: полная перезагрузка

С момента первого поста об идее добиться полной реконструкции или как минимум ощутимого улучшения улицы Орловского прошёл год.

182719 декабря 2017
ОрловСтрит: полная перезагрузка

Что произошло за это время? Ну, во-первых, было до *** много хождений по мукам: переписки с мэрией и её департаментами, общения с мэром (абсолютно бестолкового), с прокуратурами двух округов (очень полезного и эффективного), с двумя депутатами Горсовета и одним — Заксобрания (безрезультатного, кстати), один суд (в нашу пользу), ну и, много разной другой *** и разных постов в Фэйсбуке))

Результат? И есть, и нет.

С одной стороны, из того что просил, залатали очередным гов... отремонтировали дорожное полотно половины (!) улицы, хотя просил полную его замену и по всей улице. Также осветили всего лишь треть улицы — и то, лишь по решению суда и далеко не в полном объёме.

С другой стороны, своими действиями, по незнанию, чуть не зах... подставил под «нож» УДХиБ и Цыгановой Г.В. половину всех деревьев на своей улице.

Да, взаимодействие с чиновниками есть ***ная ходьба по минному полю, не иначе: шаг влево, шаг вправо — и уже твои действия против тебя же, суки, обернули. Слава аллаху!, чиновники умудрились на ровном месте облажаться, чем быстренько воспользовался и деревья вовремя отстоял. Кстати, за то отдельное огромное спасибо Сергею Костареву: очень Вам благодарен, Сергей Владимирович, что научили дурака уму разуму и подсказали выход из ситуации!

1

Но не одними чиновниками мир полон, есть же ещё и прекрасные люди, которые реально помогали и продолжают помогать мне в течение этого года, а также просто поддерживают добрым словом или советом.

Огромное спасибо Александру Жирову, Сергею Костареву, Илье Бальцеру, Игорю Федорову, Марине Владимировне, Наталье Горновой, Анне Страгис, Евгению Ройзману, Николаю Морозову, Татьяне Платовой, Александру Зотову, Людмиле Шпет, Наталье Ворохоб, Николаю Горнову, Наталье Мельниковой, Ефиму Фрейдину, Евгению Удовенко, Наталье  и Ангелине Яковлевым, Виктору Корбу, Андрею Кутузову, Дмитрию Савельеву, Игорю Родионову, Максиму Чапову, Полине Харламовой, Константину Вегенеру. Если кого забыл тут упомянуть - извините, пожалуйста, это НЕ от неблагодарности)

Что ещё? А, вот, ещё стал чаще материться — заматерел, ***))

Ладно, шутки в сторону — теперь о важном.

Вообще, лучший результат всей этой годовалой мутоте... истории — опыт. Вот им, свежеполученным, воспользуемся и, откатав навыки общения с чиновниками, начнём всё по-новому.

Вчера сел вечером и начисто переписал все свои «хотелки» по улице: второстепенные мелочи типа наземного «пешеходника» и прочей ерунды отбросил, пойдут потом «вторым номером».

Во-первых, постарался написать всё, крайне тщательно подбирая слова, чтобы чиновники меня опять не объе... не обвели вокруг носа, как с деревьями.

Во-вторых, к «сухим» просьбам добавил немного лирики: про мою оценку действий и бездействий чиновников и мои личные надежды на Фролова, как на текущего врио мэра Омска.

Ну и, в-третьих, решил, что мэрия один *** мышей не ловит (ящетаю!), так что, пора подключать «тяжёлую кавалерию». А у нас как раз новый губернатор (пусть и врио)! Ну а что, человек в регионе новый, первоначальный «стартовый запал» для решения проблем города и области у него по-любому пока есть, так что подкину ему этот хороший «кейс» со своей улицей. Ну, пошлёт, так пошлёт — за спрос не бьют. А заинтересуется, так и молодец же! — поможет решить проблемы и сразу же отличный имидж себе создаст в наших глазах! Опять, ящетаю))) ХЗ, что считает сам Александр Леонидович — поживём, увидим  ;)

Что скажете, Анастасия Гуливатенко?  ;)

Ну что, помолясь, погнали наши городских? По-новой))

Оригинал в Фейсбуке.

Примечание «ВОмске»: пост написан 24 октября 2017 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

56723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1173201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

65016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1839105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх