«Цепочка» оказалась гнилой

От того, что произошло и происходит сейчас в Кемерово, сдавливает дыхание и плакать хочется.

271726 марта 2018

Ни один, даже самый лучший правитель, построивший коммунизм в своей отдельно взятой вотчине, не спасает от халатности, наплевательского отношения к своей и чужим жизням, от того, что твой ребенок не окажется запертым в наполненном едким дымом зале и не сгорит заживо, а ты не сможешь ровным счетом ничего.

Не спасает от этого и система безопасности, спущенная правителем сверху, которую можно обойти за взятку пожарным или полиции.

Хотя бы какую-то гарантию может дать только одно: если каждый отдельный человек — от строителя, кладущего на совесть кирпич, до вахтера, четко знающего, как организовать эвакуацию из вверенного ему зала, а не только умеющего отрывать билетики, будет понимать: нет ничего важнее человеческих жизней, которые могут оборваться, если он, ответственный сотрудник, где-то нарушит правила.

1

Никакие комиссии СК не вернут сейчас этих людей. Никакие строгие законы и «неотвратимости наказания» не повлияют на то, что вся «цепочка» — от владельца ТЦ до последнего проверяющего из специальной службы — оказалась гнилой.

Бедные, бедные... Упокой их души, Господи...

Оригинал в Фейсбуке.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

Человек, которого все ненавидят, но постоянно спрашивают совета и просят помощи.

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Валентина Фоменко

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

41916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1622105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

267104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

273707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх