Авантюра Полежаева и «Мостовика» движется к логичному финалу

Авантюристы в конце концов поняли, что решение строить классическое метро в Омске было ошибкой.

2545401 августа 2018

Я, конечно, про многострадальное метро. Накануне объявили о конкурсах на разработку проектно-сметной документации на консервацию отдельной станции «Библиотека Пушкина», отдельно отрезка от «Рабочей» до «Маршала Жукова» (причем тут, интересно, станция  «Маршала Жукова», если от «Туполевской» никто ничего не строил) и отдельно левобережного отрезка.

А сегодня до него доехал вице-премьер Мутко и сразу же все понял, вынес метро свой приговор, тем самым подведя итог под авантюрой Полежаева и «Мостовика». Авантюра эта заключалась в том, что в Омске пытались строить метро, не имея ни денег, ни потребности, ни возможности ввести его. Под конец еще и полмиллиарда распилили на проекте корректировки метро под двухвагонные поезда без машиниста. И даже не слова Мутко, а эта корректировка ясно показывает: авантюристы из «Мостовика» и экс-губернатор в конце концов поняли, что решение строить классическое метро в Омске было ошибкой. Однако вместо исправления ошибки они продолжили авантюру, надеясь «осваивать» и дальше. Не вышло.

1

 

Оригинал в Живом журнале автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

55306 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

756105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

604103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

82831 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

75409 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх