
Это начало нового бардака или продолжение старого?
Одна сплошная декорация открытости! Делаем вид, что проявляем внимание. А ведь ОАО РЖД — это зеркало нашей экономики.
189429 сентября 2018
В Забайкалье товарняк сошел с рельсов. Говорят, без жертв. Семь поездов с пассажирами задержаны на большие сроки. Представьте себе: вы приехали на вокзал с вещами, а вам говорят: приходите через шесть часов. Вы дома. Уточняете по каналам связи XXI века. Оказалось, кругом оптимизация. Омский вокзал голосом с пассажирами уже не разговаривает. Только централизованная линия. Сидящие в Москве девочки — Анастасия, Марина и пр. (фамилии они не хотят говорить) — все на свете путают. То назовут данные другого поезда, то не могут понять в принципе чего мы хотим, то советуют сидеть на вокзале и ждать, т.к. у них нет информации. «В кассе лучше знают» — лучшее что можно услышать. За ночь мы услышали несколько вариантов прибытия нашего поезда — с разницей в три часа в обе стороны.
Можно понять — нерядовая ситуация. Но такой уровень работы с пассажирами , такая беспечная безответственность за свои «справки»...Жуть.
1Но так все и будет, видимо. Потому что на сайте РЖД или Омского вокзала НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО рассказывать обо всем этом. Обратная связь не нужна. А переговоры девочек с пассажирами, которые записываются, — НИКТО НЕ АНАЛИЗИРУЕТ!
Одна сплошная декорация открытости! Делаем вид, что проявляем внимание. А ведь ОАО РЖД — это зеркало нашей экономики.
Теперь проверим, как с правовой частью проблемы. Дежурный по станции должен будет нам выдать справку о реальном прибытии поезда — на случай компенсации. Посмотрим.
Но тема ДЕКОРАЦИИ очень богатая.
Оригинал в Фейсбуке автора.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 45 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 190 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
3474105 февраля 2026
637792333
Член Союза журналистов с 1975 года. Работа в газетах «Ферганская правда», «Молодой сибиряк», «Омская правда», «Деловая Сибирь». Автор публицистических книг, научных публикаций.
Специалист по связям с общественностью.
Сферы интересов: человек и общество, медиа-коммуникации, технологии гуманизации.
Записи автора
Виктор Чекмарев служил певцом творческого начала
1079129 декабря 2023
279320 июня 2023
195429 декабря 2021
Маленький рассказ про большую жизнь
190709 ноября 2021
265704 ноября 2020
Уважение омичей к государству в руках А.Силуанова
143314 декабря 2019
213808 апреля 2019
1879325 января 2019
— омичка
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии