Между фотографиями ровно десять лет и несколько часов

Есть мечта у нас: отсутствие судебных дел по взысканию долгов и общая политика содержания и развития объекта.

149417 октября 2018
Между фотографиями ровно десять лет и несколько часов

В далеком 2008 году строительством этого здания создавалась визитная карточка центра Омска, а может быть и всего города.

Конечно же, 10 лет это не тысячелетие, но когда перед глазами прошла вся история от первой сваи... очень похоже на вечность. Каждый метр и каждый уголок, как родной. Десятки проектов, а ко многим приложена и твоя рука, огромное количество презентаций и встреч, экскурсии по стройке для владельцев федеральных брендов и ожидание миллионных инвестиций в родной город.

1

К сожалению, все планы были разрушены первым, тогда ещё диковинным для нас словом — Кризис. Проект, в первой своей концепции, оказался под угрозой. Достраивали со скрипом.

Да, есть весьма удачные направления, бренды, проекты, но 106 (!) собственников — это не один и даже не пара компаньонов. Тяжело зажечь людей разного возраста, настроений, укладов, социального статуса идеей общего развития объекта, а не только своих квадратных метров. А уж содержать этот 50-тысячный «корабль», лавируя между ними...

Но команда, собранная ровно 10 лет назад (да-да практически без изменений) со своим делом, не без проблем, конечно, в целом справляется. Есть и мечта у нас: отсутствие судебных дел по взысканию долгов и общая политика содержания и развития объекта. Есть, к чему стремиться и над чем работать.

 

Оригинал в Фейсбуке автора. 

Автор:Дмитрий Савельев

Фото:из аккаунта Дмитрия Савельева в Фейсбуке

Теги:"Миллениум"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 декабря

Победитель — каждый!

Победитель — каждый!

70919 ноября 2023

30 декабря

«Морозко» для тепла

«Морозко» для тепла

15029 ноября 2023

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 55 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 64 человека

Директор кинотеатра «Слава».



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ольга Савельева

— попутчица

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Здоровье

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих». Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

124224 ноября 2023
«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Здоровье

«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Днём она – директор крупной компании, а вечером – инструктор по йоге. Светлана Величева рассказала «ВОмске» о своих личных лайфхаках по здоровью и о восьми полумарафонов в разных городах России.

269607 ноября 2023
«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Здоровье

«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Омский тренер по плаванию Антон Московенко установил этим летом рекорд, переплыв вдоль одно из самых глубоких в мире, ледяное Телецкое озеро. Это был благотворительный заплыв: целью Антона было привлечь внимание к проблемам тяжелобольных детей, опекаемых центром «Радуга». Откуда черпают силы для таких поступков, пловец рассказал «ВОмске».

299405 ноября 2023
Светлана Щиталина: «Улыбка обязательно перенастраивает тебя изнутри»

Здоровье

Светлана Щиталина: «Улыбка обязательно перенастраивает тебя изнутри»

Желтеть в юности от морковки, набивать холодильник морской и «сухопутной» капустой, нести чеснок в баню, при одном виде стресса музыку слушать, при другом — играть, а после 50 «докатиться» до полной марафонской дистанции — таковы фрагменты ЗОЖ-паззла, в итоге удачно сложившегося для омички Светланы Щиталиной. 

6271214 октября 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх