
Путин предложил Назарбаеву встретиться в Омске в 2019 году
Губернатор Омской области Александр Бурков похвастался главам государств фонтаном из любинской «сгущенки».
249809 ноября 2018
Омск публично и на самом высоком уровне назван следующей площадкой проведения межрегионального Форума сотрудничества России и Казахстана.
Как уже писал «ВОмске», сегодня, 9 ноября, в Петропавловске Северо-Казахстанской области начался XV Форум. Главной его темой стали «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России». В рамках форума организована выставка, на которой присутствует и стенд Омской области. Наш регион представил выставочный проект «Яркое солнце на омских просторах», информирующий о турах по Омску и Омской области. Посетители омского стенда также смогли познакомиться с «брендовой» гастрономической продукцией. В частности, главы двух стран заинтересовались фонтаном из сгущенного молока, изготовленного на Любинском молочно-консервном комбинате. Здесь же был замечен губернатор Омской области Александр Бурков.
1
Первый Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоялся в 2003 году именно в Омске. Он проходит поочередно в каждой из стран в приграничных регионах двух государств.
По информации ГУИП Омской области, президент России Владимир Путин на встрече с главой Казахстана предложил ему провести следующую встречу в Омске.
«Я хотел бы поблагодарить Нурсултана Абишевича Назарбаева и всех участников форума за активную и заинтересованную совместную работу. В следующем году очередь России проводить двусторонний межрегиональный форум. Хотел бы пригласить вас собраться в сибирском городе Омске», — цитирует главу государства пресс-служба облправительства.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
132624 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
72522 июня 2026
834218 июня 2026
— Коуч, психолог
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии