Омск может поделить с Новосибирском молодежный чемпионат мира по хоккею

Глава Международной федерации хоккея знает о проблеме с «Ареной-Омск» и предполагает, что городу построят новый ледовый дворец.

265512 декабря 2018

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк направил письмо в Международную федерацию хоккея с предложением провести молодежный чемпионат мира 2023 года в двух городах — в Новосибирске и Омске, пишет ТАСС со ссылкой на главу Международной Федерации (IIHF) Рене Фазеля.

По его словам, Омск рассматривался на заседании совета IIHF, однако решение в мае было принято в пользу Новосибирска.

1

Об этом говорил и губернатор Омской области Александр Бурков на встрече с предпринимательским сообществом.

«В планах изначально стоял Новосибирск, но было достигнуто соглашение о проведении чемпионата в двух городах. Пока нет официального решения, но поддержка государственной власти есть», — сказал глава региона.

«Я думаю, что это было пожелание Омска — участвовать в организации чемпионата мира, как это бывает в Канаде, где турнир проводят два города. Мы не против проведения турнира в двух городах, если не будет нарушений регламента соревнований, это не станет проблемой», — сказал Фазель. — Есть правила относительно логистики, расстояния между городами, если организаторы будут следовать этим правилам, то нет причин отказывать».

Глава Международной федерации хоккея отметил, что знает о проблеме с «Ареной-Омск». Фазель предположил, что городу построят новый ледовый дворец.

«Новосибирску не так просто проводить турнир одному, думаю, Новосибирск примет финал чемпионата мира, там может играть сборная России», — считает глава IIHF.

В последний раз МЧМ в России проходил в 2013 году в Уфе, до этого в 2001 году - в Москве и Подольске.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

60723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1204201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1867105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх