
Бурков распределил обязанности между новыми вице-губернаторами
Глава региона подписал новый документ о сферах ответственности членов правительства.
217231 декабря 2018
Губернатор Омской области Александр Бурков подписал указ №167 «О распределении обязанностей между губернатором Омской области, членами правительства Омской области, руководителем аппарата губернатора и правительства Омской области».
В соответствии с документом, глава региона председательствует на заседаниях областного правительства и различных комиссий и советов, учрежденных при губернаторе Омской области; осуществляет полномочия в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации на территории субъекта, защиты гостайны; организует работу по профилактике коррупции и других правонарушений.
1Координирует работу министерства финансов, аппарата губернатора, главного государственно-правового управления, ГУ финансового контроля, ГУ госстройнадзора, Госжилинспекции, управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Также он отвечает за взаимодействие с администрацией президента, федеральным правительством, Госдумой, Советом федерации, полпредом и правоохранительными органами, Законодательным собранием, судами, уполномоченным по правам человека.
Первый заместитель губернатора Валерий Бойко будет исполнять обязанности губернатора во время командировок, отпусков и больничных главы региона. Он будет руководить подготовкой заседаний правительства области; координировать действия других зампредов, министров и руководителей органов исполнительной власти; согласовывать проекты правовых актов губернатора и облправительства. В перечень обязанностей первого вице-губернатора входит руководство рядом комиссий и взаимодействие с КСП, ФСБ, УМВД, УФССП, Роскомнадзором, органами военного управления, ГУ МЧС и федеральными органами исполнительной власти.
Зампред и министр образования Омской области Татьяна Дернова будет координировать работу минкульта и минспорта; руководить работой различных комиссий в сфере образования; организовывать взаимодействие с различными ассоциациями, общественными организациями в сфере образования, органами опеки и попечительства, федеральными органами исполнительной власти.
Вице-губернатор, министр строительства и ЖКК Антон Заев координирует деятельность подведомственных минстрою учреждений; организует взаимодействие с АО «Омскоблгаз», филиалом ПАО «МРСК Сибири»-«Омскэнерго», АО «ТГК №11», АО «ОТК», ООО «Газпром Межрегионгаз Омск», АО «Омскоблводопровод», фондом «Жилище», региональным фондом капитального ремонта, региональными отделениями Союза архитекторов, Союза строителей и т.д.
Заместитель председателя и начальник Главного управления внутренней политики Михаил Каракоз координирует деятельность ГУВП, ГУИП, Регионального центра по связям с общественностью и «ГТРК-Омск»; организует взаимодействие с филиалом ВГТРК «ГТРК «Иртыш» и т.д.
Вице-губернатор и министр труда и социального развития Владимир Куприянов координирует деятельность минздрава, службы занятости и фонда ОМС. Зампред Дмитрий Ушаков — минпромтранса, минэкономики, минимущества, минсельхоза, ГУИТС, РЭК и ГУ контрактной системы.
Напомним, с 18 декабря 2018 года на должность заместителей Председателя Правительства Омской области с сохранением постов министров назначены министр образования Татьяна Дернова, министр труда и соцразвития Владимир Куприянов, министр строительства и ЖКК Антон Заев. Заместителем председателя Правительства Омской области по внутренней политике назначен начальник Главного управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз. Сохранили свои посты Дмитрий Ушаков и Валерий Бойко.
Полный текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
2Фото:ВОмске
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 16 ноября 2025 года
62915 ноября 2025
Гороскоп на 17 ноября 2025 года
61016 ноября 2025
Гороскоп на 20 ноября 2025 года
54519 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
381409 ноября 2025
100607 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
199022 октября 2025
— психолог
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии