Почему уволили главного архитектора Омска?

В СМИ появились предположения по поводу громкой отставки. 

489603 января 2019

По информации делового издания «Коммерческие вести», директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Омска Игорь Павлов ушел в отставку из-за проволочек с подписанием документов. Исполняющим обязанности главного архитектора Омска назначен его первый заместитель — Николай Кравченко.

Напомним, в последний рабочий день в 2018 году, 29 декабря, стало известно об увольнении по собственному желанию главного архитектора Омска, который проработал на своем посту чуть более года. До его назначения в ноябре 2017 года эта должность была длительное время вакантной. Кресло директора депархитектуры стало свободным в июне 2017 года, когда ушел в отставку Анатолий Тиль из-за заведенного в мае 2015 года на него уголовного дела. 

1

По версии издания, напуганный  уголовными делами, которые были заведены на сотрудников администрации Омска, Павлов тянул до последнего с подписанием документов. Последней каплей, возможно, стало то, что руководство подведомственного омской мэрии АО «Омскэлектро» публично возложило на департамент архитектуры и градостроительства администрации города Омска ответственность за срыв их инвестиционной программы. По словам руководства предприятия, департамент затормозил утверждение проектов планировки и межевания территории, хотя еще в 2016 году была разработана дорожная карта по разработке и утверждению проектов планировки и межевания территории по трассам прохождения кабельных линий. Сегодня сроки рассмотрения проектов переносятся на более поздние периоды. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

612204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

90226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

49922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

116923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх