В Омске массово эвакуируют школы, медицинские учреждения и центры занятости

В пресс-службе омской полиции от комментариев отказываются.

663328 января 2019

В соцсетях появляется информация о том, что в Омске сейчас эвакуируют школы. По некоторым данным, речь идет о 42 школах, в частности о №№ 7, 10, 11, 21, 32, 36, 46, 48, 56, 73, 108, 120, 151, детей распускают по домам. Эвакуирован и детский сад «Школа № 55» (детей срочно перевели в другое дошкольное учреждение). Также идет эвакуация в центрах и службе занятости, медицинских учреждениях, в частности поликлиники №17, ГБ №3 и диагностического центра на улице Ильинская, в СИБАДИ. 

Возможной причиной, которую озвучивает сотрудник одной из школ, является телефонный звонок о заложенном взрывном устройстве. Не исключено, что сообщение поступило по электронной почте. Некоторые школы уже эвакуировали, детей вывели на улицу. Сотрудники учреждений не знают, это реальная ситуация или учебная тревога. Пресс-секретарь УМВД России по Омской области на просьбу корреспондента «ВОмске» прокомментировать информацию, ответил: «Эту ситуацию мы не комментируем».

1

Отметим, что на минувшей неделе в нескольких регионах Сибири и Дальнего Востока уже поступали многочисленные анонимные сообщения о взрывных устройствах. Сегодня эвакуация проходит в различных учреждениях Новосибирска, Кемерова, Красноярска, в Хакасии. 

Автор:ВОмске

Теги:ЧПУМВД


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

21306 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

41303 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

185406 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

223329 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх