Экс-глава омского минстроя Стрельцов стал фигурантом уголовного дела

Бывший чиновник, а ныне директор АО «ДРСУ №2» подозревается в сокрытии денежных средств от налоговиков.

205520 февраля 2019

Следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области расследует уголовное дело в отношении экс-главы регионального министерства строительства и ЖКК, а ныне директора АО «ДРСУ №2» Владимира Стрельцова. Эту информацию подтвердили в пресс-службе омского следкома.

Как выяснили «Коммерческие вести», Стрельцов является фигурантом дела, возбужденного по части 2  статьи 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов). По информации издания, он рассчитался с кредиторами предприятия, «минуя расчетный счет, на который было наложено инкассовое поручение от ИФНС по взысканию задолженности по налогам».

1

Согласно базе арбитражных дел, в ноябре 2018 года МИФНС №4 по Омской области подала иск о признании АО «ДРСУ №2» банкротом. Сумма исковых требований составляла более 30,8 млн рублей. Однако уже в конце декабря дело было оставлено без рассмотрения, так как задолженность была погашена в полном объеме.

Напомним, Владимир Стрельцов уволился из минстроя по собственному желанию в апреле прошлого года, так как, по его словам, не смог выполнить задачи, поставленные врио губернатора Омской области Александром Бурковым.

К слову, по данным bk55, в АО ДРСУ №2» работает и бывший зампредседателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков, в отношении которого ведет расследование Пятое следственное управление ГСУ СК РФ. По версии следствия, Гребенщиков выделил более 14 млн рублей из федерального бюджета ООО «СтройИнвестКомплект» на реконструкцию исторического здания страхового общества «Саламандра» под размещение филиала «Эрмитаж-Сибирь», заведомо зная, что этот подрядчик не выполняет условия контракта и уже имеет задолженность по ранее полученным авансам.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

22616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1421105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх