Михаил Окунев удостоен звания Народный артист России

Указ о награждении звезды омской Драмы президент Владимир Путин подписал 28 марта.

199629 марта 2019

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован Указ Президента РФ №132 от 28 марта 2019 года. «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Указ, в частности, гласит - «за большие заслуги в области театрального искусства присвоить звание «Народный артист Российской Федерации» … Окуневу Михаилу Александровичу, артисту бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский государственный академический театр драмы».

Уроженец Шадринска (Курганская область) Михаил Окунев пришел в омскую Драму 30 лет назад — в уже далеком 1989-м, после окончания Иркутского театрального училища и нескольких лет работы в Иркутском областном ТЮЗе. Первый десяток лет в составе «академиков» отметил Заслуженным артистом РФ, двумя годами раньше получил «Золотую маску» за лучшую мужскую роль (роль Мужчины в спектакле «Женщина в песках»).

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

53406 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

601103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

75009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

199706 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

235129 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх