Актриса Омского драмтеатра Валерия Прокоп удостоена «Золотой Маски»

Названы лауреаты юбилейного театрального фестиваля.  

3996117 апреля 2019
Актриса Омского драмтеатра Валерия Прокоп удостоена «Золотой Маски»

Накануне в Большом театре состоялось награждение лауреатов российской национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска», которая в 2019 году отмечает 25-летие.

Валерия Прокоп в спектакле

1

Напомним, Омск на фестивале представляли два спектакля Омского государственного театра драмы — «Время секонд хэнд» по документальной повести Светланы Алексиевич в номинации «Спектакль большой формы»  и «Отец» по пьесе Августа Стриндберга — в номинации «Спектакль малой формы». Кроме того в списке номинантов значились режиссеры Дмитрий Егоров и Павел Зобнин, актриса Анна Ходюн за роль Лауры  и Михаил Окунев за роль Ротмистра в постановке «Отец» (главные роли), а также Наталья Василиади, Валерия Прокоп и Татьяна Филоненко за роли второго плана в спектакле «Время секонд хэнд».

спектакль

спектакль

В итоге жюри посчитало достойной награды работу Народной артистки России Валерии Прокоп.

Лучшим спектаклем в номинации «Большая форма» стал постановка Александррийского театра «Оптимистическая трагедия. Прощальный бал», в номинации «Малая форма» — новосибирского театра «Глобус» «Пианисты». Лучшей режиссерской работой признана работа художественного руководителя московского театра «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова в постановке «Маленькие трагедии», а лучшим драматургом — Михаил Дурненков, написавший пьесу «Утопия», которую поставил «Театр Наций».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта и из группы Вконтакте Омского драмтеатра

Теги:Золотая МаскаВалерия Прокоптеатрнаграда


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

46914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

97807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

961105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

827203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх