Четыре строчки про главное. Про насущную потребность в празднике

Сегодня вас ждёт потрясающая двухминутная песенка про Воскресенье Вербное!..

303609 апреля 2023

С вами — замечательный актёр, поэт, драматург, бард и бывший омич Александр Сидоров, хорошо знакомый как минимум омским театралам, музыкантам, любителям рока: когда-то он работал в ТЮЗе и «Галёрке» (а ныне и уже давно — в новосибирском театре «Старый дом»), был лидером нескольких омских рок-групп. Впрочем, «нетеатралы» тоже знают Александра (он активно работает в телерекламе, ну а самый известный его персонаж — «Весёлый молочник»).

Ниже — начальные строчки песни Сидорова «Воскресенье Вербное». Ну а ещё ниже — кликните на ссылку, дабы и саму песню послушать. Песня — блеск! Да и исполнение песни автором — не менее блестящее! Не пожалейте двух минут, непременно послушайте!..

***

…Кто б ты ни был и где б, —
                 все сегодня равные.
Позабыта беда,
                 позабыт покой.
Праздник людям — как хлеб —
                 нужен! Это главное:
Чтобы хоть иногда —
                 крылья за спиной!..

Фото:со страницы А. Сидорова «ВКонтакте»

Теги:про главноестихи


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Наталья Граф

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

80123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1362201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

84116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2016105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх