Рэперы спели, чтобы пригласить омичей в музеи

Такую необычную рекламу сняли организаторы акции «Ночь музеев». 

125811 мая 2019

В следующую субботу, 18 мая, в Омске состоится ежегодная акция «Ночь музеев». В этом году в ней примут участие 17 организаций - причем не только музеи. Откроют двери поздним вечером и исторический парк, и заповедник старины, и театр «Арлекин».

Между всеми участниками «Ночи музеев» будут курсировать специальные автобусы-шаттлы. Приобретая билет на этот транспорт (купить их можно в Туристском информационном центре на ул. Музейная, 3), каждый омич получает гарантированное место в нем, чтобы весь вечер ездить от музея к музею. А еще — 50%-ную скидку на входные билеты в каждый из них.

1

С каждым годом все больше омичей принимают участие в акции. В этом году организаторы сняли специальный рекламный ролик. В нем приняла участие рэп-группы «Ярый & Juuz».

Этим роликом мы в первую очередь хотели бы пригласить на «Ночь музеев» молодое поколение, которое, возможно, считает, что в музеях не очень интересно. С этой целью было принято решение доверить написание текста и сценария именно молодежи, был приглашен известный омский дуэт, они написали текст на понятном для молодого поколения языке, тем самым приглашая прийти на это замечательное мероприятие, — пояснила идею режиссер ролика Ирина Попова.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/tur_omsk

Теги:Ночь музеев


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

29816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1495105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

255404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

262407 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх