Оксана Фадина: «Я не имею права выражать свою позицию по Ильинскому собору»

Мэр заявила, что поддержит позицию самих жителей города.

171905 июня 2019
Оксана Фадина: «Я не имею права выражать свою позицию по Ильинскому собору»

Сегодня мэр Оксана Фадина посетила с рабочим объездом городок Нефтяников и в беседе с журналистами обсудила идею реконструкции Ильинского собора в центре города.

Напомним, экс-губернатор Леонид Полежаев выступил с инициативой возродить в районе остановки у Музыкального театра Свято-Ильинский собор, который там находился до прихода советской власти. Идею поддерживают далеко не все, а общественники переживают, что в нашем городе может подняться, как в Екатеринбурге, волна недовольств и митингов. Тем более что прежний собор будет стоять вплотную с памятником Ленину, а при строительстве исчезнет часть зеленого сквера.

1

Я долго думала об этом и поняла, что не имею право выражать позицию, — цитирует слова главы городской администрации сайт «Омск-информ»— Должны сказать люди, должно быть общественное мнение. Как уполномоченное лицо я могут сказать: заявки на разрешение на строительство нет, земельный участок с точки зрения строительства вызывает вопросы, до строительства там очень далеко. Если люди примут решение провести референдум, любой может его начать и высказать свою позицию. Я не обязана проводить референдум. Я за людей: как будет общественное голосование, так оно и будет.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

35204 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1735223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

77618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

104503 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх