Над Денежкиным и Цвилием нависло уголовное дело

Омский следком расследует дело о незаконном предоставлении земельных участков, предназначавшихся многодетным семьям, посторонним лицам.

181206 июня 2019

Следственное управление следственного комитета РФ по Омской области возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий неустановленных сотрудников департамента имущественных отношений администрации Омска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального следкома и облпрокуратуры.

По предварительным данным, в сентябре-октябре прошлого года сотрудники департамента предоставили в аренду на 20 лет 15 земельных участков, предназначавшихся многодетным семьям, в КАО И ЛАО города Омска под ИЖС пяти гражданам, не имевшим соответствующего статуса, за 300 рублей в месяц.

1

Уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Омской области. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства, а также виновные лица, подлежащие уголовной ответственности. Расследование продолжается.

Напомним, в указанный период департаментом руководил Денис Денежкин, который ушел в отставку в январе нынешнего года. В апреле 2018 года Денежкин утвердил новую структуру, согласно которой внутри ДИО было создано административное управление, занимающееся муниципальными услугами по предоставлению земли и приватизацией. Возглавил новое подразделение — только назначенный замдиректора департамента Егор Цвилий, который в настоящее время занимает должность первого заместителя директора депимущества, возглавляемого Дмитрием Махиней.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 23 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

92707 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

48104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1912223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

93318 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх