Ярослав Лесовский возглавил реформируемое ГУИП Омской области

Оставленное Анастасией Гуливатенко кресло главного пиарщика обладминистрации пустовало три недели.

218307 июня 2019

Бывший главред «Омской правды» Ярослав Лесовский сегодня, 7 июня, был представлен коллективу Главного управления информационной политики Омской области в качестве руководителя. По данным «Нового Омска», официального объявления о назначении сейчас может и не последовать, поскольку структура находится в стадии реорганизации. Напомним, ГУИП должно слиться с Главным управлением внутренней политики, образовав в итоге министерство региональной политики и массовых коммуникаций, которое предположительно возглавит глава ГУВП Михаил Каракоз. Руководитель ГУИП после завершения реорганизации должен, соответственно, стать заместителем Каракоза.

«Омскую правду» - официальный печатный орган обладминистрации и старейшее из действующих печатных СМИ региона — Ярослав Лесовский возглавлял в 2000-х годах. Позднее сотрудничал с другими омскими изданиями, последнее время же работал как политтехнолог на выборах в других регионах.

1

Предыдущий начальник ГУИП Анастасия Гуливатенко, напомним, в середине мая перебралась в Красноярск, возглавив PR-службу «МРСК Сибири».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

44314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

94207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

939105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

810203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх