Проект капитального ремонта Омского ТЮЗа выполнит красноярская компания за три миллиона рублей

Победитель торгов снизил начальную цену контракта в 2,5 раза.

127712 июня 2019

Главное управление контрактной системы Омской области подвело итоги аукциона на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания БУК «Омский ТЮЗ», построенного специально для театра в 1967 году.

Максимальная цена контракта составляла 8,605 млн рублей. Согласно информации сайта единой информационной системы в сфере закупок, победитель торгов до 9 декабря 2019 года должен будет предоставить проектную и рабочую документацию для капитального ремонта здания.

1

Помимо перепланировки и капитального ремонта помещений планируется по необходимости выполнить усиление элементов каркаса здания, восстановить защитный слой бетона плит сценической коробки, усилить стены, простенки, восстановить монолитную железобетонную стену над порталом сцены и кирпичную кладку части стены зрительского зала, деревянные окна будут заменены на пластиковые.

Кроме того, будет полностью заменена кровля, отремонтирован козырек главного входа, смонтирован световой короб в потолке,  а также выполнено фасадное освещение со стороны улиц Чкалова и Маркса, здание будут украшать световые объемные буквы «Омский областной театр юного зрителя» и логотип театра.

Отметим, что на торгах развернулась настоящая борьба. Всего на конкурс было подано 7 заявок – шесть омских компаний и одна красноярская. Пять из них были допущены к участию.

ООО «СибГрадПроект» предложило выполнить работы за 8 млн рублей, ООО «СибГорПроект» — за 7,443 млн рублей, ООО «СОЮЗПРОЕКТ» — за 5,957 млн рублей, ООО «Омскагропромстрой» — за 3,457 млн рублей. Красноярская компания ООО «В2 ПРОЕКТ» снизило максимальную цену в 2,5 раза — до 3,350 млн рублей, что и позволило ей стать победителем торгов.

Капитальный ремонт омского ТЮЗа финансируется в рамках национального проекта «Культура». На эти цели будет выделено 200 миллионов рублей. Работы в здании продлятся два-три года. Также ремонт проведут в корпусе музея им. Врубеля на ул. Ленина, 3, колледже культуры и искусств, ДК «Сибиряк» и ДК им. Малунцева.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kultura55.ru

Теги:ТЮЗторги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

82826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

44722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

110423 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1631201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх