Какую оценку вы бы получили на ЕГЭ по русскому языку?

«ВОмске» предлагает пройти тест.

12899116 мая 2020

Пока в России только обсуждают новые сроки проведения единого государственного экзамена. Напомним, ЕГЭ в нынешнем непростом году будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Аттестаты при этом об основном общем образовании на основе годовых отметок получат все одиннадцатиклассники. 

Когда будет дан старт экзаменационной кампании, пока неизвестно. Пока выпускники продолжают готовиться, «ВОмске» предлагает их родителям, своим читателям, пройти небольшой тест по русскому языку, состоящий из вопросов, на которые встречались в заданиях разных лет.

1

Оценивая результаты стоит иметь в виду систему оценок: выпускник получает «пять», если его результат составил от 72 до 100 баллов, «четыре» — от 57 до 71 баллов, «три» — от 36 до 56 баллов и «два» — до 35 баллов. В нашем упрощенном варианте предлагаем принять такую же систему.

Итак, для того, чтобы проверить свои школьные знания, дождитесь загрузки виджета и приступайте к тесту. 

 

 

Автор:ВОмске

Теги:ЕГЭтесты


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

44116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1646105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

269504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

275707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх