
Главная Бизнес и экономика ФАС не нашла нарушений при проведении конкурса на установку торгово-остановочных комплексов в Омске
ФАС не нашла нарушений при проведении конкурса на установку торгово-остановочных комплексов в Омске
Муниципальный контракт будет заключен с ООО «Капитал-Строй».
180120 июля 2019
В минувшую пятницу, 19 июля, в областном Управлении Федеральной антимонопольной службы России комиссия рассмотрела жалобу ООО «Торгово-остановочные комплексы», которое принадлежит ритейлеру Виктору Шкуренко и депутату Дмитрию Павлову, на действия департамента городского хозяйства. Заявитель указал, что мэрия неправомерно не допустила его к участию в конкурсе на право размещения отапливаемых павильонов на остановках. По результатам жалобы ФАС признала действия чиновников правомерными, поэтому муниципальный контракт будет заключён с единственным допущенным участником - ООО «Капитал-Строй».
Напомним, городская администрация объявила конкурс, победитель которого должен установить 174 комплекса на остановках в Омске. Вскоре появилась информация о том, что главный претендент на победу — инвестор из Екатеринбурга. Затем заявил о своем участии известный омский ритейлер Виктор Шкуренко в кооперации с депутатом Заксобрания Дмитрием Павловым. На конкурс заявились два претендента — ООО «Торгово-остановочные комплексы» («ТОК») Шкуренко-Павлова и «Капитал-Строй» омского бизнесмена Виталия Ольшанского. «ТОК» были сняты с конкурса, после того как выяснилось, что в пакете документов отсутствует заявка. Шкуренко обратился с жалобой на чиновников в антимонопольное ведомство и прокуратуру.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
69411 ноября 2025
Гороскоп на 11 ноября 2025 года
56810 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
374509 ноября 2025
81007 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
180322 октября 2025
— журналистка
— Коуч, психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии