
Главная Бизнес и экономика Жуматаев и Васильев стали компаньонами Ольшанского в фирме-победителе тендера по ТОКам — СМИ
Жуматаев и Васильев стали компаньонами Ольшанского в фирме-победителе тендера по ТОКам — СМИ
Предпринимателю и депутату Заксобрания достанутся равные доли в компании.
251801 августа 2019
В ООО «Капитал-Строй», выигравшем муниципальный конкурс на установку торгово-остановочных комплексов, произошла смена учредителей. Как сообщает сайт «Коммерческих Вестей», к Виталию Ольшанскому добавились омский бизнесмен Сагидулла Жуматаев, давно занимающийся НТО, и депутат Заксобрания Вячеслав Васильев (у всех трех соучредителей доли по 1/3).
Напомним, муниципальный конкурс на право установить на омских остановках к приезду Путина теплые павильоны для горожан выиграло ООО «Капитал-Строй» Виталия Ольшанского. Кроме него на торги заявлялось ООО «Торгово-остановочные комплексы», созданное ритейлером Виктором Шкуренко и другим депутатом Заксобрания - совладельцем «Омских кабельных сетей» Дмитрием Павловым. ООО «ТОК» отказали в участии из-за отсутствия заявки в пакете документов, конкурс признали несостоявшимся, и по его итогам договор было решено заключить с «Капитал-Строем». Шкуренко предположил, что за его конкурентами стоит инвестор из Екатеринбурга, который собирал плату в счет будущих договоров с нынешних арендаторов. Он заявил, что позднее в составе учредителей его конкурентов могут появиться новые лица — уральцы, но оказался прав лишь наполовину.
1— Депутат Законодательного собрания Омской области и бизнесмен Вячеслав Васильев будет обеспечивать проекту производственную базу. «Съевший собаку» на вопросах бизнеса в сфере нестационарных торговых объектов Сагидулла Жуматаев займется оперативным управлением. Виталий Ольшанский теперь решает вопросы общего руководства, финансирования и реализации проекта, — пишет издание.
Хотя «ТОК» пытаются оспорить итоги конкурса, компания-победитель уже приступила к монтажу остановочных комплексов.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 16 ноября 2025 года
58115 ноября 2025
Гороскоп на 17 ноября 2025 года
53116 ноября 2025
Гороскоп на 15 ноября 2025 года
48314 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
380709 ноября 2025
96707 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
194922 октября 2025
— психолог
— депутат Государственной Думы
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии