
Главная Бизнес и экономика Жуматаев и Васильев стали компаньонами Ольшанского в фирме-победителе тендера по ТОКам — СМИ
Жуматаев и Васильев стали компаньонами Ольшанского в фирме-победителе тендера по ТОКам — СМИ
Предпринимателю и депутату Заксобрания достанутся равные доли в компании.
184601 августа 2019
В ООО «Капитал-Строй», выигравшем муниципальный конкурс на установку торгово-остановочных комплексов, произошла смена учредителей. Как сообщает сайт «Коммерческих Вестей», к Виталию Ольшанскому добавились омский бизнесмен Сагидулла Жуматаев, давно занимающийся НТО, и депутат Заксобрания Вячеслав Васильев (у всех трех соучредителей доли по 1/3).
Напомним, муниципальный конкурс на право установить на омских остановках к приезду Путина теплые павильоны для горожан выиграло ООО «Капитал-Строй» Виталия Ольшанского. Кроме него на торги заявлялось ООО «Торгово-остановочные комплексы», созданное ритейлером Виктором Шкуренко и другим депутатом Заксобрания - совладельцем «Омских кабельных сетей» Дмитрием Павловым. ООО «ТОК» отказали в участии из-за отсутствия заявки в пакете документов, конкурс признали несостоявшимся, и по его итогам договор было решено заключить с «Капитал-Строем». Шкуренко предположил, что за его конкурентами стоит инвестор из Екатеринбурга, который собирал плату в счет будущих договоров с нынешних арендаторов. Он заявил, что позднее в составе учредителей его конкурентов могут появиться новые лица — уральцы, но оказался прав лишь наполовину.
1— Депутат Законодательного собрания Омской области и бизнесмен Вячеслав Васильев будет обеспечивать проекту производственную базу. «Съевший собаку» на вопросах бизнеса в сфере нестационарных торговых объектов Сагидулла Жуматаев займется оперативным управлением. Виталий Ольшанский теперь решает вопросы общего руководства, финансирования и реализации проекта, — пишет издание.
Хотя «ТОК» пытаются оспорить итоги конкурса, компания-победитель уже приступила к монтажу остановочных комплексов.
Фото:с сайта hbs.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 55 человек
22.06.2023
Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?
Уже проголосовало 64 человека
Самое читаемое
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...
1846623 ноября 2023
Гороскоп на 24 ноября 2023 года
113323 ноября 2023
Выбор редакции
«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»
9070126 сентября 2023
8434424 сентября 2023
13245214 августа 2023
— омичка
— Духовный мастер и наставник
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии