Омские архитекторы добились проведения публичных слушаний по проекту благоустройства улицы Бударина

Проект откорректируют с учетом замечаний общественности.

130802 сентября 2019

Омская мэрия решила провести публичные слушания по вопросу благоустройства улицы Бударина.

Напомним, известное московское КБ «Стрелка» совместно с омскими архитекторами из АА «Рим» (директор — Олег Фрейдин) еще в 2017 году разработали концепцию (прошедшую общественные слушания) для улицы Бударина с прицелом под общественное пространство и фан-зону к чемпионату мира по футболу 2018 года. Однако в мэрии решили заменить ее на проект «Архбюро 91».  

1

Это решение вызвало недовольство среди омской общественности.

В августе заместитель мэра города Омска, управляющий делами администрации города Омска Олег Заремба провел совещание на улице Бударина, где обсуждались замечания к проектной документации, подготовленной ООО «Архбюро 91».

Как следует из опубликованного «Коммерческими вестями» протокола совещания, кроме всего прочего было решено провести публичные обсуждения по вопросам благоустройства всех объектов, включенных в программу «Формирование комфортной городской среды». 

Также было решено скорректировать проект благоустройства с учетом замечаний общественности.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

25324 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

98814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

111907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1077105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

920203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх