Глеба Летягина исключили из партии «Единая Россия»

Официальной причиной лишения членства стали действия сопредседателя «Оплота», дискредитирующие партию власти. 

375501 октября 2019
Глеба Летягина исключили из партии «Единая Россия»

Вопрос исключения из регионального отделения партии «Единая Россия» сопредседателя «Оплота» Глеба Летягина рассматривался на прошедшем накануне заседании президиума.

Такое решение принял местный политический совет партии по Центральному административному округу города Омска, а члены президиума это решение поддержали. Официальной причиной лишения Летягина статуса стало нарушение пункта Устава партии в период проведения праймериз по кандидатурам в депутаты Омского городского Совета на место скончавшегося в феврале Рината Карымова.

1

«В связи с совершением действий, дискредитирующих партию, наносящих ущерб политическим и электоральным интересам партии в период проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатом в депутаты Омского городского Совета шестого созыва и избирательной кампании. По итогам решения Президиума Регионального Политического Совета Партии «Единая Россия» решение местного отделения Партии об исключении из Партии Глеба Летягина было поддержано», — говорится на официальном сайте реготделения партии.

Предвыборная кампания, как уже писал «ВОмске», не обошлась без скандалов — директор ООО «Транспортная компания «Автобусы Омска» Юрий Арчибасов и сопредседатель «Оплота» Глеб Летягин обменивались взаимными упреками. Праймериз с результатом в 72,75% (1978 голосов) выиграл Арчибасов. Глеб Летягин занял второе место, и на выборы он пошел в качестве самовыдвиженца.

 

По итогам выборов в омский Горсовет прошел Юрий Арчибасов, за него проголосовали 44,67% избирателей, а за Глеба Летягина — 21,04%, который оказался в этой гонке только третьим.

Комментариев у лидера омских единороссов Юрия Тетянникова получить не удалось, его мобильный телефон не отвечал. По данным анонимного телеграм-канала «ОмГорСовет», вопрос исключения Глеба Летягина рассматривал без его присутствия.

Автор:ВОмске

Фото:из аккаунта Глеба Летягина ВКонтакте и с сайта omsk.er.ru

Теги:Глеб ЛетягинЕдиная Россияпраймериз


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 59 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 67 человек



























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Юлия Стрельская

— журналист

Илья Латыпов

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Здоровье

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих». Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

353124 ноября 2023
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

…от твоего старшего я из Омска. А именно — от заслуженного артиста России, известного и любимого публикой актера Омского академического театра драмы.

2922623 ноября 2023
«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Здоровье

«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Днём она – директор крупной компании, а вечером – инструктор по йоге. Светлана Величева рассказала «ВОмске» о своих личных лайфхаках по здоровью и о восьми полумарафонов в разных городах России.

355807 ноября 2023
«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Здоровье

«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Омский тренер по плаванию Антон Московенко установил этим летом рекорд, переплыв вдоль одно из самых глубоких в мире, ледяное Телецкое озеро. Это был благотворительный заплыв: целью Антона было привлечь внимание к проблемам тяжелобольных детей, опекаемых центром «Радуга». Откуда черпают силы для таких поступков, пловец рассказал «ВОмске».

3876105 ноября 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх