
Уголовное дело омского бизнесмена Авдошина передали в прокуратуру
Предпринимателя обвиняют в незаконном возврате НДС на сумму почти 7 млн. рублей.
332518 ноября 2019
В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении омского предпринимателя Вячеслава Авдошина. В официальном сообщении на сайте регионального УМВД информация об этом дана в обезличенном виде, но «Коммерческие Вести», со ссылкой на источник в налоговых органах, утверждают, что речь идет именно о Авдошине. По версии обвинения, 47-летний директор ООО «Фирма ЕВиС», занимавшегося арендой коммерческой недвижимости, причастен к мошенничеству в особо крупном размере.
По поддельным документам он незаконно вернул НДС на общую сумму в 6,8 млн рублей.
1— Таким образом, омич путем обмана похитил средства из федерального бюджета РФ, распорядившись ими по своему усмотрению, — пояснили в пресс-службе областного УМВД. — Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» завершено.
Дело Вячеслава Авдошина передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. После этого его рассмотрят в суде. Если предпринимателя признают виновным, ему грозит до 10 лет колонии со штрафом в размере 1 млн рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 13 октября 2025 года
68712 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
61307 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1410216 сентября 2025
1433108 августа 2025
— омичка
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии