
«Пятерочке» не отдали герб Омска для рекламы
Городские депутаты ответили отказом на обращение ООО «Агроторг», намеревавшегося использовать изображение герба на стопперах в сети магазинов «Пятерочка».
2724125 января 2017
Рекламные конструкции устанавливались бы возле полок с омскими продуктами.
Сегодня, 25 января, предварительно одобренное комитетом по регламенту и лично сипкером Галиной Горст обращение рассмотрели на общем пленарном заседании Омского городского Совета. Мнения депутатов разделились. С одной стороны, некоторые поддержали Юрия Федотова, отметившего, что этот метод может сработать на популяризацию символики города среди населения. Однако были высказаны и опасения.
1«А если будут продавать просроченное или некачественное рядом с гербом Омска? Какого же мнения будут покупатели?» — цитирует «Новый Омск» депутата Геннадия Дроздова.
В итоге «Пятерочке» отказали.
Сегодня, чуть ранее, также было опубликовано открытое письмо Омского союза предпринимателей, в котором выражено крайне негативное отношение к предложению «коммерциализировать герб Омска».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678315 мая 2026
3361209 мая 2026
— психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии