Виктор Шрейдер предложил запретить распределение долгов по ОДН между собственниками жилья

Депутат Госдумы уже внес законопроект на рассмотрение. 

144224 января 2020

Депутат Госдумы  от Омской области Виктор Шрейдер накануне внес на рассмотрение законопроект, предусматривающий внесение поправок в статью 157 Жилищного кодекса. Парламентарий предложил запретить распределение долгов жильцов многоквартирных домов за коммунальные услуги на общедомовые нужды (ОДН) между всеми собственниками. 

«На практике организации, предоставляющие коммунальные услуги и управляющие компании при взыскании задолженности платы на общедомовые нужды в многоквартирных жилых домах зачастую допускают перераспределение долгов на добросовестных плательщиков, что является нарушением принципа социальной справедливости», — отметил Виктор Шрейдер в пояснительной записке.

1

Омский телеграмм-канал «Сибирский панк» отмечает: «Очевидная заявка на участие в следующих думских выборах. Которые, как говорят теперь, все-таки не будут досрочными».

Отметим, что СМИ заговорили о грядущем самороспуске Государственной Думы, о предстоящих досрочных парламентских и президентских выборах после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, которое состоялось 15 января.

Однако на пленарном заседании председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал информационные сообщения «абсолютно надуманной темой, фейком».

Следующие выборы в ГД РФ должны пройти в 2021 году.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

37214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

85707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

893105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

768203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх