
Вандалы испортили работу омского художника в Старом Кировске
Райтер рассказал «ВОмске», где лучше тренироваться начинающим последователям.
249927 января 2020
Райтер (так называют себя уличные художники, рисующие граффити) Дмитрий Трайп известен омичам по нескольким работам в общественных заведениях, кафе и на улицах. В частности, минувшей осенью по приглашению администрации Кировского округа он преобразил бетонный забор в районе озера Кирпичка. В одиночку Дмитрий нарисовал леса, поля, озера и горы на площади около 180 квадратных метров.
Однако не прошло и нескольких месяцев, как вандалы испортили работу, на которую мастер потратил много часов. С помощью баллоничка юные «художники» поверх пейзажей нарисовали собственные, не столь умелые, граффити. Произошедшее, конечно, автора работы расстроило.
1— На этот проект было потрачено много сил, времени и денег, — прокомментировал Дмитрий Тайп сайту «ВОмске». — Современные дети это не понимают, автору не больше 10-12 лет.
Райтер посоветовал начинающим последователям тренировать собственные навыки в более подходящих для этого местах.
— Я упражнялся у себя на балконе и в гараже, прежде чем вышел на рисование в город. А вообще, рисование оттачивается в первую очередь на бумаге, — добавил он.
Фото:Дмитрий Тайп
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 59 человек
22.06.2023
Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 2 декабря 2023 года
112701 декабря 2023
«Важно видеть не болезнь, а человека»
111201 декабря 2023
1036204 декабря 2023
Выбор редакции
Горсовет помог найти, где играет «Авангард»
5558125 октября 2023
Светлана Щиталина: «Улыбка обязательно перенастраивает тебя изнутри»
7046214 октября 2023
«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»
9886126 сентября 2023
— Врач-сексолог
— эколог, урбанполитик
— Основатель Фонда помощи хосписам ВЕРА
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии